Überspringen zu Hauptinhalt
Programm 2019
Resacca_Nr.3_©tbc_1140x604

Eröffnung der 12. Musikfilmtage

RESSACA

BRA/FR 2018 | Regie: V. Rimbaux, P.Landi | 86 Min. | OmeU
19:00 Uhr im Kursaal

WOODSTOCK

D/USA 2019 | Regie: Barak Goodman | 97 min | engl.
19:30 Uhr im Kursaal

INNA DE YARD – THE SOUL OF JAMAICA

F 2018 | Regie: Peter Webber | 99 min | OmU
17:30 Uhr im Kursaal

ODE AN DIE FREUDE

D 2018 | Regie: Thees Klahn | 94 min | dt.
18:00 Uhr in der Oberaudorfer Privatbrauerei

SPIDER MURPHY GANG – GLORY DAYS OF ROCK’N ROLL

D 2019 | Regie: Jens Pfeifer | 97 min | dt.
19:30 Uhr im Kursaal

ASTOR PIAZZOLLA

ARG/FR 2018 | Regie: Daniel Rosenfeld | 94 Min. | OmU
20:00 Uhr in der Oberaudorfer Privatbrauerei

KONZERT: MUSIKKAPELLE OBERAUDORF SPIELT FILMMUSIK

Im Anschluss um 21:30 UIhr: Open-Air-Kino im Kurpark (Eintritt mit Karte)
20:00 Uhr im Kurpark (Eintritt frei)

BOHEMIAN RHAPSODY

USA/GB 2018 | Regie: Bryan Singer | 135 Min. | dt.
21:30 Uhr im Kurpark (Open Air)

Karten nur an der Abendkasse und im Vorverkauf

Karten nur an der Abendkasse oder im Vorverkauf

SUNSET OVER HOLLYWOOD

D 2018 | Regie: Uli Gaulke | 97 min | OmU
13:30 Uhr im Kloster Reisach

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

FR 2018 | Regie: Laetitia Carton | 90 min | OmU
15:30 Uhr im Kursaal

NOAH WISE

USA 2018 | Regie: Ben Zuckert | 84 min | OmU
17:30 Uhr im Kursaal

Sondervorstellung: 3 Kurzfilme

18:00 Uhr in der Oberaudorfer Privatbrauerei

PESKADOR SINGT WAS VOR

AT 2019 | Regie: Alexander Peskador | 6 min | dt.

IN ZEITEN DER TELEPORTATION

D 2018 | Regie: Henning Pulß | 15 min | dt.

DIE SCHWINGEN DES GEISTES

AT 2019 | Regie: Albert Meisl | 29 min | dt.

Vorpremiere
YESTERDAY

UK 2019 | Regie: Danny Boyle | 112 min | dt.
19:30 Uhr im Kursaal

Arrivederci Saigon_Nr.2_©tbc_1140x604

ARRIVEDERCI SAIGON

IT 2018 | Regie: Wilma Labate | 75 min | OmeU
20:00 Uhr in der Privatbrauerei Oberaudorf

ROCKETMAN

UK/USA 2019 | Regie: Dexter Fletcher | 121 min | dt.
21:30 Uhr im Kurpark (Open Air)

Ticketauswahl

Karten nur an der Abendkasse oder im Vorverkauf

Kinderfilm
UNHEIMLICH PERFEKTE FREUNDE

D 2019 | Regie: Marcus H. Rosenmüller | 92 min | dt. | FSK: 6
11:00 Uhr im Kursaal

FRÜHSHOPPEN IN DER OBERAUDORFER PRIVATBRAUEREI

Publikumsgespräch über Filme und Musik mit der Regisseurin Margarethe von Trotta (angefragt), dem Schauspieler Alexander Held und Filmmusikkomponist Marcel Barsotti.
Moderation: Markus Aicher
Eintritt frei
11:30 Uhr in der Oberaudorfer Privatbrauerei

Sondervorstellung
LIONHARTED – AUS DER DECKUNG

D 2018 | Regie: Antje Drinnenberg | 93 Min. | dt.
13:30 Uhr im Kloster Reisach

DRAW A LINE

D/NGR 2019 | Regie: Benedict Mirow | 85 Min. | OmU
15:30 Uhr im Kursaal

DER KLAVIERSPIELER VOM GARE DU NORD

FR 2018 | Regie: Ludovic Bernard | 106 Min. | dt.
17:30 Uhr im Kursaal

GUNDERMANN

D 2018 | Regie: Andreas Dresen | 128 Min. | dt.
19:30 Uhr im Kursaal

Suche schließen

Warenkorb

An den Anfang scrollen
×Suche schließen
Suche